Пятница, 26.04.2024, 02:28
Добро пожаловать Гость | RSS
Кабак
Главная » 2015 » Апрель » 4 » Бульон из говядины
18:14
Бульон из говядины

Лучшими частями говядины для бульона считаются ссек, кострец, огузок, бедро и передняя лопатка. В магазинах и на базаре есть таблицы разделки мясных туш, где указаны части их названий.

Пропорция для хорошего бульона: на 450 граммов говядины берут один или полторы литра воды. Можно добавить костей, но немного, так как при их большом количестве бульон может приобрести неприятный вкус клея.

Способ приготовления: сполоснуть мясо в холодной воде и не выжимая его, положить в кастрюлю. Налить воды так, чтобы она все покрыло и посолив поставить на большой огонь. Когда вода станет закипать и появится пена, снимать ее шумовкой до тех пор, пока вода в кастрюле не очистится совершенно, затем варить 3-4 часа на легком огне, доливая по мере выкипания кипятком и наблюдая, чтобы говядина не переварилась, если хотят ее подать на второе. В противном случае, она потеряет свою сочность.

За три четверти часа до подачи на стол положить немного очищенных кореньев: моркови, сельдерея, петрушки, порея и лука. Подавая к столу, процедить сквозь сито и положить мелко изрубленной зелени петрушки и укропа.

Если бульон варят на три дня, то коренья следует варить отдельно в маленькой кастрюле на этом же бульоне. Подавая к столу процедить, смешать с бульоном и отлить в суповую миску. Таким образом бульон, оставляемый на другой день без кореньев, будет чистым и прозрачным, от кореньев же он делается мутным и киснет.

Чтобы бульон получил красный темноватый цвет, кладут 1-2 луковицы с шелухой или морковь. Жарят на плите до черна. Лучший же способ - взять чайную ложку жженого сахара и, растворив его в нескольких ложках бульона, влить в суповую миску.

 

Категория: Супы | Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Теги: Гости на пороге, мясной отвар, передняя лопатка, огузок туши, зелень петрушки, вкусный суп, Бульон из говядины, Готовим дома | Рейтинг: 5.0/1
МЕНЮ
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Категории раздела
Супы
Вторые блюда
Салаты
Алкоголь
Разное
Соусы и подливки
Пироги и паштеты
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Русский город Латвии
  • Астрологический сайт
  • Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0